Corsa campestre: “Trofeo Baratta”

In data 22-11-17 si è svolto a Patti il “Trofeo Baratta” gara di corsa campestre. La nostra scuola ha partecipato nelle categorie: ragazze, ragazzi, cadette, cadetti.

Ancora una volta i nostri ragazzi si sono dimostrati bravi nelle varie gare, vincendo nella categoria ragazze con Betta Gemma, e nella categoria cadetti con Mastrolembo Ventura Andrea; ottimi secondi posti nella categoria ragazzi con Merenda Andrea e nelle cadette con Lena Giulia ,buoni piazzamenti degli altri atleti tutti classificati nei primi 10 posti.

ELENCO ALUNNI CORSA CAMPESTRE TARGA “PIETRO MOLICA BARATTA”

                ISTITUTO COMPRENSIVO ANNA RITA SIDOTI DI GIOIOSA MAREA

COGNOME                 NOME                 NUMERO GARA     SCUOLA                      CLASSIFICA

CAT. RAGAZZE

BETTA                         GEMMA                          7                    IC Gioiosa Marea                   1

RICCIARDI                 CAMILLA                       8                                                                   11

CASAMENTO             ALICE                             9                                                                    6

AGNELLO                   GIADA                           10                                                                   5

GIANNITTO G.           MARTINA                      11                                                                  10

CALABRESE              AURORA                        12                                                                   7

CAT. RAGAZZI

GRANATA                    CARMELO                    13                                                                   4

MERENDA                    ANDREA                      14                                                                   2

LA MONICA                 NICOLO’                       15                                                                   8

SOTTILE                       LORENZO                    16                                                                  10

MIRAGLIOTTA            LORENZO                    17                                                                   7

CAT. CADETTE

LENA                              GIULIA                        19                                                                    2

SPANO’                           MARTA                        20                                                                    6

CANNAVO’                     ANGELA                     21                                                                    3

FORZANO                      LAURA                        22                                                                    7

SCAFFIDI.S                    EMMA                         23

CAT. CADETTI

CONTENTA                     MARCO                      24                                                                    4

MASTROLEMBO.V        ANDREA                    25                                                                    1

BEN REJEB                      RAMI                         26                                                                    9

MARTINA                         ANDREA                   27                                                                    6

SPINELLA                        TINDARO                  28                                                                    8

SIDOTI                              IVAN                          29

 

Carianni Lara- Classe 3A

Print Friendly, PDF & Email

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.